В Абанском муниципальном округе почтили память героев Всероссийской минутой молчания
В Абанском муниципальном округе почтили память героев Всероссийской минутой молчания
22 июня, в День памяти и скорби, Абанский муниципальный округ присоединился к Всероссийской акции «Минута молчания». Ровно в 12:15 по московскому времени жизнь в посёлке на мгновение замерла, чтобы почтить память 27 миллионов советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны .
Время для акции выбрано не случайно — именно в этот час в 1941 году по радио прозвучало обращение к советским гражданам о вероломном нападении нацистской Германии на Советский Союз .
К памятной акции присоединились жители посёлка ветераны, работники учреждений и организаций, представители администрации и депутатского корпуса, трудовой отряд старшеклассников. Участники собрались у мемориала, чтобы в едином порыве склонить головы перед подвигом поколения, подарившего нам мирное небо.
С обращением к собравшимся выступил глава Абанского района Александр Александрович Войнич. Он подчеркнул значимость сохранения исторической памяти. Глава района призвал бережно хранить память о героях и передавать её детям и внукам.
Завершилась траурная церемония возложением цветов к мемориалу. Живые цветы легли к подножию монумента как символ вечной благодарности тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость Родины.
Акция «Минута молчания» стала ещё одним напоминанием о том, что подвиг предков живёт в сердцах потомков, а память о войне объединяет людей вне зависимости от возраста и профессии. В Абанском районе, как и по всей России, почтили героев, чьи имена навсегда вписаны в историю страны
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: